14:56, 23 июня 2021 года

В Ставрополе прошла традиционная благотворительная ярмарка

Уже несколько лет на территории прихода храма Преображения Господня г. Ставрополя живет традиция проведения Троицкой благотворительной ярмарки, объединяющая сотни желающих совершить дела милосердия и оказать посильную помощь нуждающимся.

Сразу после праздника Троицы, в день Сошествия Святого Духа на апостолов, после окончания богослужения открыла свою работу благотворительная ярмарка, в рамках которой было выдано более 1200 килограммов продуктов первой необходимости, а также 525 килограммов вещей – и новых, и в очень хорошем состоянии. Всего благотворительную помощь получили около 500 человек. Это подопечные епархиального приюта «Мамины руки», семьи с несовершеннолетними детьми, состоящие на учете в Ставропольской уголовно-исполнительной инспекции, участники Ставропольского городского общества инвалидов «Вольница» и другие.

А еще в программу ярмарки вошел концерт, в котором принял участие хор приходской воскресной школы. Сольным выступлением порадовала собравшихся известная ставропольская скрипачка Евгения Ханова. Для юных гостей со спектаклем выступил приходской кукольный театр. Дети приняли участие в конкурсе рисунка на асфальте. Всем, пришедшим на праздник, была предложена хорошая трапеза: представители терского казачества приготовили на костре шулюм и плов.