15:38, 23 июня 2021 года

В Ставрополе вступившего в конфликт с велосипедистами казака привлекут к ответственности

В социальных сетях растиражировали видео, как в Ставрополе казаки напали на двух ребят - известного велоспортсмена и его друга из Краснодара. Мужчины в форме нецензурно выражались, один из стражей порядка ударил велосипедиста, который снимал ситуацию на телефон.

Прокомментировал случившееся командир Окружной казачьей дружины Ставропольского окружного казачьего общества Валерий Надеин. Он рассказал: инцидент произошел в пятницу на Александровской площади. По его словам, казаки сделали замечание молодым людям, но те продолжили кататься, а потом словесная перепалка переросла в столкновение.

«Казак, конечно, превысил свои полномочия, за что должен понести наказание в соответствии с законом. Однако в этой ситуации хотелось бы обратить внимание и призвать жителей, в частности, молодежь, к ответному достойному поведению, конструктивному взаимодействию и соблюдению правил общественного поведения и порядка. Кстати, отмечу, что данный конфликт разрешился уже там, на месте, просто на видео этого нет. В итоге участники происшествия поговорили, согласились, что каждый «перегнул палку», извинились, пожали руки и разошлись», - добавил он.