07:50, 23 июня 2021 года

Состоялась встреча Владимира Путина с депутатским корпусом Государственной Думы седьмого созыва

В Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца состоялась встреча Владимира Путина с депутатским корпусом Государственной Думы седьмого созыва.

Президент подвел основные итоги законотворческой работы парламентариев за прошедшие пять лет и поблагодарил все фракции российского парламента - за профессионализм и ответственность.

«Вы работали на таком высоком уровне практически все пять лет своего депутатского призыва, - подчеркнул Президент РФ. - Руководство Думы, все парламентские комитеты и комиссии действовали согласованно и эффективно, выстроили конструктивную работу с правительством, с Администрацией Президента, с коллегами в Совете Федерации, с регионами. Были всегда нацелены на общий результат, на поиск оптимальных решений по каждому вопросу, который выносился на рассмотрение парламента».

Фактически три сессии из десяти депутатам пришлось отработать в экстраординарных условиях - условиях опасной эпидемии. Однако даже в этот сложнейший для всей страны период законодательный процесс не прерывался. «Насколько было важно работать без пауз, я думаю, понимают все: без своевременного принятия законов встали бы у нас целые отрасли, забуксовали бы важнейшие проекты и программы, необходимые для развития регионов, для повышения качества жизни миллионов людей», - сказал Владимир Путин.

«Отдельно хотел бы отметить и большую кропотливую работу над конституционными поправками. Они были одобрены в ходе общероссийского голосования, получили почти 78 процентов голосов. Такая высокая однозначная оценка людей говорит о том, что изменения в Конституции отвечали их ожиданиям, точно совпали с общим стремлением укрепить гражданское общество и Российское государство, их основные институты, включая парламент, защитить историческую память народа и наше право на суверенный путь развития», - акцентировал Владимир Путин.

Глава государства назвал важной поддержку парламентариями инициатив Послания Президента РФ в этом году.

«До выборов меньше трех месяцев, и наша общая ответственность - провести избирательную кампанию так, чтобы ни у кого не вызывала сомнений легитимность ее итогов, - нацелил президент. - Для всех нас, для общества, для уверенного развития страны важно, чтобы состав будущей восьмой Думы объективно отражал волю людей, суверенный выбор граждан России».

По материалам kremlin.ru.

Л. НИКОЛАЕВА
«Работали на общий результат»
Газета «Ставропольская правда»
23 июня 2021 года