20:05, 22 июня 2021 года

Дети с особенностями здоровья из Невинномысска ознакомились с достопримечательностями Пятигорска

Дети с особенностями развития из Невинномысска и их родителям совершили экскурсию по достопримечательностям Пятигорска и его окрестностей. Поездка была организована в рамках долговременной акции «С нами ярче и светлее», реализуемой Каскадом Кубанских ГЭС совместно с фондом «Первое городское благотворительное общество».

Сначала ребята побывали на Терском племенном конном заводе, где познакомились с его историей, увидели на манеже чистокровных арабских скакунов. В самом Пятигорске из ротонды «Эолова арфа» дети смогли полюбоваться панорамой живописных окрестностей. Затем по цветочной аллее юные невинномысцы прошли до уникальной природной достопримечательности - озера Провал.

«Каскад Кубанских ГЭС, наш благотворительный фонд, частные коммерческие предприятия объединили свои усилия для общего дела – раскрасить яркими красками жизнь семей с особенными детьми», - поделилась впечатлениями директор Первого городского благотворительного общества Невинномысска Наталья Бабичева.

Поездки по достопримечательностям Северного Кавказа для детей с особенностями здоровья Каскад Кубанских ГЭС и фонд проводят с 2011 года.

А. ИВАНОВ