15:58, 21 июня 2021 года

В Кисловодске планируется завершить благоустройство проспекта Ленина

Одним из итогов недавнего визита на Ставрополье Председателя Правительства России Михаила Мишустина стали договоренности о привлечении федерального финансирования для проведения благоустройства проспекта Ленина в Кисловодске. Ожидается, что средства поступят в нынешнем году - это позволит завершить работы до января. Данный вопрос среди прочих был озвучен на еженедельном рабочем совещании в краевом правительстве, которое прошло под председательством губернатора Владимира Владимирова. Он поручил обеспечить строгое выполнение графика работ.

«Мы взяли на себя обязательства завершить проспект Ленина в этом году. Они должны быть выполнены», – поставил задачу Владимир Владимиров.

Напомним, на проспекте Ленина в Кисловодске предполагается создать современную пешеходную зону от улицы Желябова до предпарковой зоны у санатория имени Г. Димитрова. Здесь запланированы благоустройство пешеходной территории с созданием каскадных фонтанов, декоративных рощ, замена подземных коммуникаций, установка малых архитектурных форм.