17:43, 21 июня 2021 года

Ставропольцы запустили в соцсетях акцию благодарности любимым учителям

На Ставрополье запустили флешмоб в социальных сетях для выпускников 2021 года «Спасибо, мой учитель!». В акции могут поучаствовать не только школьники, но и каждый, кто хочет выразить благодарность любимым учителям. Для этого к своей публикации нужно добавить хештег #Спасибомойучитель. Инициатором акции выступила председатель краевого учительского клуба «Содружество Ставрополья», помощник губернатора края Елена Букша, сообщает управление по информполитике правительства края.

Идея почти сразу вышла за пределы нашего региона. А первой на этот призыв откликнулась выпускница гимназии № 1 Новоалександровска Дарина Пыхтина. Она написала теплые слова своему учителю истории и обществознания Наталье Михневой.

Напомним, ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщал, что в этом году планируется завершить строительство и реконструкцию 5 школ. Две из них в Кисловодске, остальные – в Пятигорске, Михайловске, селе Величаевском Левокумского муниципального округа. В результате дополнительно будет создано 2530 мест в системе общего образования