19:52, 21 июня 2021 года

Ставропольцев приглашают поучаствовать в международном инклюзивном слёте социальных предпринимателей

Ставропольцев со 2 по 5 сентября приглашают бесплатно принять участие в международном инклюзивном слете социальных предпринимателей «Территория Ритма». Он пройдет на базе отдыха «Изумрудное» в Нижегородской области. Планируется, что там соберутся более 300 участников из России, стран СНГ и дальнего зарубежья.

В слете могут принять участие молодые люди, в том числе с инвалидностью, от 18 лет и старше. Заполнить и подать заявку можно до 30 июля 2021 года на официальном сайте проекта. Мероприятие пройдет при поддержке Правительства РФ, губернатора и правительства Нижегородской области. А главным организатором выступает Нижегородская региональная общественная организация инвалидов «Ковчег».

На слете будут работать уникальные образовательные «Кампусы Ритма». Они помогут участникам получить знания и опыт в области современного лидерства, инклюзивного командообразования, проектного и социально-предпринимательского мышления, работы с digital-технологиями, коммуникаций, менеджмента и маркетинга, а также развить наиболее востребованные компетенции будущего, сообщает управление по информационной политике аппарата правительства края. По результатам работы лидеры и их команды разработают свои уникальные социально-предпринимательские проекты, лучшие из которых получат поддержку.

Напомним, ранее сообщалось, что по решению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова люди, перенесшие COVID-19, могут пройти реабилитацию в специализированных центрах и санаториях края.