18:46, 18 июня 2021 года

В станице Курской на Ставрополье обновили участок трассы на центральной улице

В станице Курской обновили участок трассы на улице Халецкого. Здесь укрепили основание дороги, на всем протяжении уложено современное асфальтобетонное покрытие. А для пешеходов здесь сделали новые тротуарные дорожки. Скоро на обновленную трассу нанесут разметку.

Работы на этом участке помогли разгрузить соседнюю улицу Калинина. Ремонт здесь проведен за счет средств краевого дорожного фонда. На эти цели было выделено более 8 миллионов рублей, 95% которых составили средства краевого фонда, сообщает управление по информполитике правительства края.

Другой участок этой же улицы протяженностью около километра привели в порядок в прошлом году. На эти цели из регионального дорожного фонда было направлено более 3,7 миллиона рублей. Ремонтные работы проведены в рамках краевой программы «Развитие транспортной системы».

Напомним, ранее сообщалось, что по поручению губернатора края Владимира Владимирова ежегодно из регионального дорожного фонда выделяются средства на ремонт региональных и местных дорог, в том числе на обновление мостов и путепроводов.