09:17, 18 июня 2021 года

На Ставрополье стали больше заниматься спортом

На Ставрополье за пять лет стало в два раза больше людей, которые занимаются спортом. Такие озвучил секретарь регионального отделения «Единой России», губернатор Владимир Владимиров отметил на отчетном форуме Ставропольского реготделения партии. Он отметил, что особое место в работе «ЕР» занимает вопрос популяризации ценностей здорового образа жизни.

«За последние пять лет благодаря реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» построено и реконструировано 42 спортивных объекта», - уточнил Владимир Владимиров.

В рамках партпроекта «Детский спорт» реализуется подпрограмма «26х26». Она направлена на ремонт спортзалов и создание спортивных клубов в образовательных учреждениях края. За пять лет в региона отремонтировано 130 сельских спортивных залов, 9 помещений перепрофилированы под спортивные залы, в школах создано 228 спортивных клубов. Как отметил глава региона, эти меры позволили увеличить количество людей, занимающихся физической культурой и спортом на 52 процента и на 46 процентов повысить уровень обеспеченности образовательных учреждений края спортивными сооружениями.