20:01, 18 июня 2021 года

Более 2,5 километра в дорог отремонтируют в Невинномысске в рамках региональной госпрограммы

В рамках региональной государственной программы «Развитие транспортной системы» в Невинномысске стартовал ремонт автомобильных магистралей. Всего в этом году благодаря реализации программы в нормативное состояние приведут более 2,5 километров дорог. На эти цели из краевого дорожного фонда выделено свыше 49 миллионов рублей,

Как рассказали в управлении по информационной политике ПСК со ссылкой на краевой миндор, в Невинномысске обновлению подлежат участки улиц Железнодорожная и Кооперативная. На них до ремонта покрытие проезжей части местами было разрушено, имелись просадки, ямы, трещины, плохо различимая разметка. К окончанию же текущего дорожного сезона на указанных улицах не просто появится новое дорожное полотно. Дополнительно обустроят все необходимые технические средства организации безопасности дорожного движения.

Для проведения ремонта две указанные улицы выбрали не случайно. Обе по праву считаются важными транспортными магистралями: ведут к железнодорожному вокзалу, соединяют густонаселенные жилые районы, являются подъездными к школе, детсаду. По ним также проложены маршруты общественного транспорта.

Заместитель министра дорожного хозяйства и транспорта СК Александр Ротов отметил:

- В Невинномысске помимо обновления местных дорог в этом году заканчивается масштабная реконструкция путепровода по улице Гагарина через железную дорогу. Также завершается ремонт дорог по пяти улицам в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

А. ИВАНОВ