18:05, 17 июня 2021 года

В Ессентуках завершают благоустройство Приозёрного сквера

В Ессентуках более чем на 90 процентоа завершены работы по благоустройству Приозерного сквера. Как рассказали в министерстве дорожного хозяйства и транспорта края, за обновление сквера в прошлом году в ходе рейтингового голосования в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» проголосовала большая часть горожан.

Озеро создали в 1960-х годах прошлого века. Протяженность его береговой линии составляет около двух километров. Эта природная зона всегда была одной из наиболее посещаемых территорий. Но с годами сквер пришел в упадок. Проект по благоустройству предусматривает масштабные работы. Здесь появятся обновленные пешеходные дорожки, установят новое освещение, лавочки, урны. Появится также и два новых детских игровых комплекса, пять беседок, и многое другое. Кроме того, ведутся и работы по озеленению сквера. Здесь высадят более двух тысяч молодых деревьев и кустарников и более 700 квадратных метров многолетних цветников.

Напомним, что в этом году субсидии на благоустройство 18 общественных территорий получили 16 муниципальных образований. Во всех активно ведутся работы, завершить которые запланировано к осени.

Ранее также сообщалось, что губернатор Владимир Владимиров выражал благодарность участникам общероссийского голосования за объекты благоустройства.