19:27, 17 июня 2021 года

Работы на мосту в Минеральных Водах идут по графику

В Минеральных Водах жители жалуются на затянувшийся ремонт моста. Он связывает две части города. Стройка здесь длится уже около года, работы начались в июле 2020 года. И все это время многие жители города вынуждены стоять в пробках или делать крюк, чтобы доехать в нужную точку. Об этом сообщает телеканал «Своё ТВ».

Сейчас на одной полосе моста продолжается ремонт, а по другой может передвигаться транспорт. Движение здесь реверсивное. Сначала машины едут в одну сторону, а потом в другую с интервалом чуть больше минуты. А скоро движение на мосту собираются перекрыть полностью, что, по мнению горожан, может привести к транспортному коллапсу.

Городские власти при этом утверждают, что опасаться не стоит. Работы на мосту идут по графику. Здесь уже провели укрепление и гидроизоляцию опор, были отреставрированы балки, установлены пролетные элементы. Глава администрации Минераловодского округа Денис Янаков отметил, что сейчас выполняются работы текущего характера, ямочный ремонт. Его уже завершили на первой объездной дороге, а к 21 июня планируется закончить ремонт и на второй объездной дороге. Кроме того, в городе будет действовать особый режим в общественном транспорте. Пассажиры смогут оплатить проезд в маршрутке до перекрытого моста, а затем пересесть на другую маршрутку и продолжить поездку по специальному бесплатному талону.

Напомним, что минераловодский мост обновляют в рамках региональной программы «Развитие транспортной инфраструктуры», субсидия из краевого бюджета составила 340 миллионов рублей.