21:04, 17 июня 2021 года

На Ставрополье завершается капремонт одной из старейших школ

На Ставрополье в селе Ивановском Кочубеевского округа завершается капремонт одной из старейших в крае школ. Открыть школу № 15 планируется к новому учебному году. Здесь приступили к внутренней отделке, сообщили в местной администрации. Уже выполнен демонтаж старых коммуникаций, установлены система отопления, водоснабжения и канализации, электроосвещения и электроснабжения.

Трехэтажное здание школы было сдано в эксплуатацию в 1965 году. В нем обучаются более тысячи ребят не только из Ивановского, но и из близлежащих населенных пунктов. Ремонт стартовал несколько месяцев назад. В рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» на ремонтные работы выделено более 28,5 миллиона рублей, из которых около 23 миллионов - это средства федерального бюджета, около 1,5 миллиона - краевые средства, еще почти столько же из муниципального бюджета и около 3 миллионов - это внебюджетные средства, сообщает управление по информполитике правительства края.

Ожидается, что уже в сентябре школьники смогут вернуться на занятия в полностью обновленную школу.

Напомним, ранее сообщалось, что на Ставрополье увеличены «школьные» выплаты для многодетных семей по инициативе губернатора Ставрополья Владимира Владимирова.