15:13, 16 июня 2021 года

В Железноводске состоится грандиозное авиашоу

В Железноводске 16 и 17 июля в рамках всероссийской акции «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации – твой выбор» состоится грандиозное авиашоу «Железные крылья». В нем примут участие пилотажная группа «Стрижи» и боевая авиация ВКС РФ.

Как рассказали в пресс-службе местной администрации, для гостей авиашоу исполнят «Групповую петлю Нестерова», парный «Колокол», «Зеркало», «Ухо», «Горку», синхронную «Бочку» и многие другие трюки. Кроме того, на земле развернутся информационные пункты военных училищ, выставки военной техники и вооружения, кухня народов Кавказа, концертная, конкурсная и игровая программа.

«Это уникальное по формату мероприятие в нашем крае. Уверен, что нашим жителям и отдыхающим понравится фестиваль «Железные Крылья» с участием боевых самолетов, ведь любое появление пилотажных групп в воздухе - это праздник для зрителя», - рассказал глава Железноводска Евгений Моисеев.

Напомним, ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров отмечал, что Кавминводы должны становиться доступнее как площадка для отдыха и оздоровления для жителей края.