14:28, 16 июня 2021 года

Фильм «Умный Невинномысск» выиграл в спецноминации на федеральном конкурсе

Компания «Ростелеком» подвела итоги конкурса региональных журналистов и блогеров «Вместе в цифровое будущее». Мероприятие проходило под патронажем Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России. Экспертам и комиссии предстояло оценить и выбрать лучших из лучших в четырех основных номинациях и двух специальных.

Фильм корреспондента «Ставропольского телевидения» Елены Мирошниковой «Азбука ЖКХ. Умный Невинномысск» лидировал в спецноминации «Цифровой регион» конкурса. Это цикл фильмов о цифровой трансформации городов в регионе. Ставропольчанка уверенно обошла всех соперников, которых было более 400, рассказали в пресс-службе регионального информационно-аналитического центра.

По информации организаторов мероприятия, всего в конкурсе «Вместе в цифровое будущее» приняло участие более полутора тысяч региональных журналистов и блогеров, освещающих темы внедрения новых технологий, инновационных разработок и цифровых трендов в сферах ИТ и телекоммуникаций.

Напомним, ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщал, что система «Умный город» внедряется в девяти территориях края.