16:59, 15 июня 2021 года

По инициативе главы Ставрополья на развитие КМВ выделят средства из федерального бюджета

Как мы уже писали, на Ставрополье прибыл Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. Сегодня он провел рабочую встречу с губернатором Владимиром Владимировым. Важный вопрос касался КМВ - в частности, развития инфраструктуры курортной территории.

Глава края подчеркнул, что на весенние и летние праздничные даты в этом году загрузка санаториев Кавминвод была практически стопроцентной. Владимир Владимиров также рассказывал об одном из крупных проектов – благоустройстве проспекта Ленина в Кисловодске.

«Это важный и крупный объект, фактически создаётся новая курортная зона. Прошу вашего содействия, чтобы завершить работу пораньше, и предусмотреть финансирование на этот год. Речь идёт о сумме около полумиллиарда рублей», – обратился Владимир Владимиров к Председателю Правительства России.

Отметим, что на проспекте Ленина в Кисловодске предполагается создание современной пешеходной зоны длиной около двух километров – от улицы Желябова до предпарковой зоны у санатория имени Димитрова. Украсят ее каскадные фонтаны, декоративные рощи, малые архитектурные формы.

«Надо поддерживать такие вещи. Важно, чтобы люди могли в таких красивых, исторических местах комфортно гулять. Мы, без сомнения, посмотрим, что можно здесь сделать. В том числе, и с поддержкой федерального бюджета», – прокомментировал Михаил Мишустин.