16:41, 12 июня 2021 года

В Ставрополе отмечают День России

Ставрополье вместе со всей страной отмечает День России. Так, днём в Центральном парке культуры и отдыха краевой столицы дал концерт симфонический оркестр Ставропольской государственной филармонии. Программу назвали символично - «С любовью к России». Мероприятие открыли под композиции Евгения Доги.

«Как хорошо, что в нашем городе можно слышать классику вот так - просто придя в парк с внуками. Великолепное настроение: чудесная музыка, звучание! Это все, конечно, украшает пение птиц... Пришли погулять и отметить День России, а получили концерт в подарок. У нас замечательная страна! С праздником нас!», - поделилась с корреспондентом «СП» пенсионерка Валентина Воронец.

Помимо культурного обогащения жители и гости города охотно принимают участие и в активностях интерактивных площадок. В Ставрополе развернули бесплатные фотозоны с праздничной символикой родной страны. Сегодня тот редкий случай, когда по улицам столицы региона разгуливают медведи (правда, ростовые куклы), да ещё и предлагают сфотографироваться.

«Какой праздник замечательный! Мы с дочкой просто наслаждаемся: у меня в телефоне, наверное, уже триста фото с сегодняшнего дня», - рассказала журналисту молодая мама Ирина Харченко.

Известно, что гуляния в Ставрополе продолжатся выступлением Димосса Саранчи и кавер-группы «Личности» в 20:00 на площади Ленина. Там же ожидается и ещё одно зрелищное мероприятие - развертывание огромного флага России. Длина его сторон - 20 и 30 метров.