14:58, 12 июня 2021 года

В Предгорном округе Ставрополья выбрали логотип

В Предгорье прошел конкурс на логотип муниципального округа. Конкурсная комиссия рассмотрела более 70 работ мастеров рекламного бизнеса и просто от активных жителей. Победителей определили в двух номинациях «Приз зрительских симпатий» и «Автор лучшего логотипа», сообщили в местной администрации. В состав комиссии вошли работники администрации округа, представители рекламного бизнеса, дизайна и искусства.

В народной номинации выиграла Ульяна Кульбицкая из Железноводска - за ее работу в виде орла с раскинутыми крыльями проголосовало абсолютное большинство жителей. Победителем стало агентство IT FLAMINGO.

«Невозможно въехать в города-курорты, не проезжая по территории нашего округа. Да и само Предгорье вобрало в себя лучшее, что есть на Кавказских Минеральных Водах. Поэтому логотип напоминает арку, сложенную из больших камней, цвет которых символизируют города. Синий - это Ессентуки с их известными лечебными водами, зеленый - это город-лес Железноводск, желтый - солнечный Кисловодск, светло-желтый - город из травертина Пятигорск», - поделился глава территории Николай Бондаренко.

Кстати, выбранный логотип получил одобрение губернатора Владимира Владимирова.