22:05, 12 июня 2021 года

В День России в Ставрополе прошли концерты, свадьбы, мотомарш

Народные гуляния прошли в Ставрополе в День России. На всех общественных площадках были организованы мероприятия: концерты, флешмобы, выставки. Так, например, на бульваре Ермолова открылась ярмарка «Русь мастеровая», где можно было увидеть керамические изделия, деревянные поделки, украшения, тряпичные игрушки и различные поделки местных умельцев.

А в парке Победы физкультурный фестиваль собрал 17 команд из вузов, ссузов и трудовых коллективов. В это же время на Крепостной горе глава Ставрополя Иван Ульянченко поздравил новую семейную пару, которая зарегистрировала брак в День России.

А ещё в городе прошли флешмоб «Играй гармонь и лейся песня», велотомарш с участием 77 ставропольских байкеров, показательный товарищеский матч между командами гандбольного клуба «Виктор» и баскетболистками «Ставропольчанка-СКФУ».

Завершится праздничный день прямой трансляцией футбольного матча Чемпионата Европы между Россией и Бельгией, сообщили в пресс-службе администрации Ставрополя.

Ранее сообщалось, что с Днем России ставропольцев поздравлял губернатор Владимир Владимиров на своей официальной странице в Instagram.