07:25, 11 июня 2021 года

В Пятигорске открылась летняя школа для юных инженеров и программистов

Провести летние каникулы с пользой предложили школьникам и гостям Кавказских Минеральных Вод в городском центре молодежного инновационного творчества «Hi-Tech Импульс».

- Сегодня в летней школе занимается много ребят, в том числе приехавших на курорт из других городов. Ребята постигают азы робототехники, занимаются 3D-моделированием, созданием игр и макетов архитектурных пространств. Двери нашего центра открыты для всех желающих, - рассказала руководитель ЦМИТ «Hi-Tech Импульс» Анна Сивцова.

В том, что центры с их солидной материально-технической базой и опытными наставниками могут стать для детей стартом в мир рационализаторства и высоких технологий, уверен глава министерства экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин:

- Центры молодежного инновационного творчества - это высокотехнологичные площадки, нацеленные на подготовку квалифицированных инженерных кадров, разработку и внедрение инновационных технологий. Здесь учат детей работе в команде, творческому и креативному мышлению, ориентируют на выбор востребованных профессий. А летняя школа позволяет ребенку на короткое время попробовать себя в этой новой роли.

На Ставрополье действуют 10 центров молодежного инновационного творчества, созданных по инициативе губернатора Владимира Владимирова. Они функционируют в рамках реализации краевой госпрограммы «Экономическое развитие и инновационная экономика».

По материалам органов исполнительной власти Ставропольского края, управления по информационной политике аппарата правительства Ставропольского края.

«В Пятигорске открылась летняя школа для юных инженеров и программистов»
Газета «Ставропольская правда»
11 июня 2021 года