09:34, 11 июня 2021 года

В двух сёлах Ставрополья отремонтировали дороги в рамках регпрограммы

В Советском горокруге в рамках краевой программы «Развитие транспортной системы» отремонтированы автодороги в селах Солдато-Александровском и Отказном, сообщили в окружной администрации. На эти цели направлено около 10 млн рублей.

Так, в Солдато-Александровском заасфальтирована дорога по улице Крайней протяженностью 1,1 км. На эти цели направили 4,3 млн рублей, основная часть - средства краевого дорожного фонда. Ремонт трассы по улице Крайней начался еще в 2017 году. Тогда заасфальтировали около 600 м дороги. В этом году работы были продолжены.

Также в рамках программы «Развитие транспортной системы» в селе Отказном капитально отремонтированы дороги общей протяженностью около 1,25 км. Ремонт выполнен на улицах Маяковского, Советской и Крупской. Общая стоимость работ составила более 5 млн рублей, значительная часть которых - субсидии краевого бюджета.

Все работы завершены в срок. Теперь автовладельцы смогут быстрее и безопаснее передвигаться по трассам, а бригады скорой помощи - добираться до пациентов.

По материалам органов исполнительной власти Ставропольского края, управления по информационной политике аппарата правительства Ставропольского края.

«В двух сёлах Ставрополья отремонтировали дороги в рамках регпрограммы»
Газета «Ставропольская правда»
11 июня 2021 года