07:36, 11 июня 2021 года

К новому отопительному сезону в Невинномысске серьёзно обновят сети теплоснабжения

Правительство Ставропольского края направит почти 40 млн рублей на проведение капитального ремонта тепловых сетей в городе Невинномысске.

За прошедший отопительный период в городе было зафиксировано несколько технологических остановок подачи тепла, связанных с порывами на сетях. Причина - высокий износ коммуникаций. Чтобы исключить повторения ситуации, при подготовке к осенне-зимнему периоду 2021/2022 года в Невинномысске в разных частях города заменят аварийные участки теплотрассы общей протяженностью почти 2 тысячи метров.

‑ Это позволит повысить эффективность работы системы теплоснабжения, снизить потери на сетях и гарантировать бесперебойную подачу ресурса потребителям, ‑ рассказал министр ЖКХ Ставропольского края Роман Марченко. - Средства в размере 39,99 млн рублей предоставлены из краевого бюджета в качестве субсидии ГУП СК «Крайтеплоэнерго», которое с октября 2020 года является гарантирующим поставщиком тепла в Невинномысске.

По материалам органов исполнительной власти Ставропольского края, управления по информационной политике аппарата правительства Ставропольского края.

«К новому отопительному сезону в Невинномысске серьёзно обновят сети теплоснабжения»
Газета «Ставропольская правда»
11 июня 2021 года