14:06, 10 июня 2021 года

Ставрополье оказалось в числе победителей «Диктанта Победы»

На Ставрополье стали известны итоги Всероссийской акции «Диктанта Победы». В числе победителей вновь оказался Ставропольский край. Кроме того, регион стал абсолютным лидером по числу площадок. 29 апреля для «Диктанта Победы» на Ставрополье подготовили более 1250 площадок. В этот день акция проходила в 85 российских регионах и в 80 государствах. В целом работало 16,5 тысячи площадок.

«То, что наш край второй год подряд одерживает победу – это очень важно. Это означает, что мы помним и чтим историю наших предков», - отметил координатор партпроекта «Историческая память» в Ставропольском крае Сергей Шевелев.

Победителями признаны 20 участников, которые дали все правильные ответы на 25 вопросов за минимальные 10 минут. Об этом в среду, 10 июня, сообщил заместитель секретаря генсовета партии «Единая Россия» Александр Хинштейн на пресс-конференции в ТАСС.

Среди тех, кто быстро ответил на все вопросы, есть учителя, директор спортивной школы, военнослужащие, школьница, библиограф и представители других профессий. Победители проживают в Москве, Ставропольском крае, Ингушетии, Архангельской, Новосибирской, Тульской, Самарской и других областях.

Как рассказали в пресс-службе партии «Единая Россия», с 12 июня все данные будут выгружены на сайт акции, и каждый участник сможет увидеть свой результат. Победителей пригласят на награждение, которое состоится 24 июня.

Напомним, во Всероссийском «Диктанте Победы» участвовал региональный лидер партии, губернатор Владимир Владимиров. Об этом глава края сообщал на своей странице в Instagram.