17:20, 9 июня 2021 года

На Ставрополье пищевая и перерабатывающая промышленность получила 326 млн рублей поддержки

Правительство Ставрополья заключило соглашение с Минсельхозом РФ. Согласно документу, краю предоставят субсидии на компенсацию части затрат предприятиям-производителям растительного масла, сахара, хлеба и муки. Средства направляются на сдерживание цен на жизненно важную продукцию.

Так, производители хлеба и хлебобулочных изделий получат более 48 миллионов рублей. Мукомольные предприятия - 116,1 миллиона рублей. Производители рафинированного бутилированного подсолнечного масла - 140 миллионов. Производители белого сахара-песка - 21,3 миллиона рублей.

Как рассказали в правительстве края, предприятия берут на себя обязанность по сдерживанию цен. Так, господдержка производителям подсолнечного масла предоставляется при условии реализации в оптовые сети продукции по цене 95 рублей за литр, сахара-песка - не выше 35 рублей за килограмм.

Напомним, о мерах по стабилизации цен на сахар и подсолнечное масло губернатор Владимир Владимиров рассказывал на Петербургском международном экономическом форуме.