21:32, 8 июня 2021 года

В Новоселицком округе Ставрополья прошёл День поля

В селе Падинском Новоселицкого округа Ставропольского края прошел ежегодный День поля. В его работе принял участие первый заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Вячеслав Дридигер. Он прошел под девизом: «Современные сорта зерновых культур ведущих селекционных центров юга России».

На День поля съехались представители «Национального центра зерна им. П.П. Лукьяненко», Северо-Кавказского федерального научного аграрного центра, аграрного научного центра «Донской», а также специалисты компаний по защите растений, рассказали в администрации Новоселицкого муниципального округа. Участники встречи отмечали, что День поля по праву считается передовой площадкой для демонстрации достижений, обмена ценным опытом, а также знакомства с современными тенденциями и инновационными подходами к эффективному развитию сельского хозяйства в крае.

В частности, генеральный директор ООО ОПХ «Луч» Григорий Донцов акцентировал внимание на состоянии селекционной работы и подчеркнул, что представленная на Дне поля экспозиция в полной мере демонстрирует инвестиционный потенциал сельского хозяйства в крае. Сегодня в хозяйстве выращивают 68 сортов озимой пшеницы и 17 сортов озимого ячменя.