20:33, 8 июня 2021 года

В Изобильненском округе Ставрополья уложат более 9 километров нового покрытия дороги

В Ставропольском крае в 2021 году запланировано привести в порядок 45 объектов общей протяженностью более 107 километров. Их ремонтируют в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Самым протяженным объектом этого года можно считать участок местной дороги Московское – примыкание к автодороге Ставрополь – Изобильный – Новоалександровск – Красногвардейское в Изобильненском городском округе. Здесь уложат более 9 километров нового покрытия. Планируется завершить ремонт к концу дорожного сезона.

Все дороги, которые изначально вошли в планы ремонта в рамках нацпроекта, были утверждены вместе с общественниками. Неравнодушные люди активно вносили свои предложения по тем улицам, которые, по их мнению, необходимо отремонтировать. Одним из «народных» объектов стала улица Серова в Ставрополе. В 2021 году здесь отремонтируют участок протяженностью 2,5 километра. Скоро здесь появится новое дорожное полотно, свежая разметка и благоустроенная придорожная территория.

Напомним, ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручал подготовить предложения по улучшению транспортного сообщения с отдаленными населенными пунктами территориальных округов.