10:03, 8 июня 2021 года

Обращение родителей детей из детсада «Солнышко» в Железноводске проверит прокуратура

Прокуратура проверит доводы родителей детей из детского сада «Солнышко» Железноводска. Они направили коллективное обращение в прокуратуру с жалобой на оскорбительное и грубое отношение к ним и к работникам детсада со стороны одной из родительниц. Она распространяет сведения, свидетельствующие, по ее мнению, о серьезных нарушениях в детском саду. По инициативе главы Железноводска, эти вопросы обсудили на встрече с родителями.

Как сообщает пресс-служба администрации города-курорта, на встрече присутствовали главный прокурор города, полицейские, представители управления образования и руководство детского сада. Большинство родителей опровергли информацию, распространяемую в некоторых интернет-изданиях.

«Мы выполняем все обязательные требования для создания необходимых условий в каждом муниципальном саду для наших детей. Дождемся результатов проверки прокуратурой всех прозвучавших доводов. При подтверждении каких-либо нарушений виновные лица будут немедленно наказаны. В то же самое время призываю родителей быть корректнее, ведь затрагиваются интересы детей», - отметил глава Железноводска Евгений Моисеев.