16:23, 8 июня 2021 года

Ночной флешмоб в Железноводске будет видно из космоса

В Железноводске 11 июня, в преддверии Дня России, пройдет ночной флешмоб-акция «Россия, привет!». Как рассказали в пресс-службе местной администрации, участники акции вместе с жителями и гостями города, зажгут из 4036 свечей фразу «Россия, привет!». Акция пройдет на самой длинной Каскадной лестнице юга России.

Цифра выбрана не случайно, так как 4036 – это километры протяженности России с севера на юг. Этими горящими свечами город-курорт передаст самый большой привет всей стране. Ожидается, что свет будет виден даже из космоса. А уже на следующий день, в День России, на площадках Железноводска пройдет праздничная программа. Там состоятся концерты, спортивно-развлекательные мероприятия, бесплатный кинопоказ, гостей праздника ждут приятные подарки и вкусные угощения.

«Мы продолжаем цикл мероприятий под общим названием «Объединим Россию Железноводском», в рамках которого наши жители и отдыхающие со всей страны объединяются и вместе делают одно дело. Мы уже пригласили жителей и гостей курорта принять участие в массовой акции «Россия, привет!». Будет зрелищно»,-рассказал глава Железноводска Евгений Моисеев

Напомним, ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поздравлял земляков с Днем социального работника.