20:28, 8 июня 2021 года

На ледовую арену в Ессентуках доставили спортивное оборудование

На ессентукской ледовой арене продолжаются внутренние отделочные работы, недавно туда доставили спортивное оборудование для общефизической подготовки и хореографии. А также специальное напольное покрытие, его уложат после окончания отделочных работ.

Сейчас на объекте красят стены и потолки первого этажа, где будут располагаться раздевалки и душевые для спортсменов. Каток уже приобрел белоснежный оттенок, но трансформация ледового поля еще продолжается. Скоро здесь появится защитная хоккейная сетка и спортивное освещение, нанесут разметку, сообщает пресс-служба администрации Ессентуков. Потом лед еще раз «подрежут и дозальют», а затем проведут финальную зачистку. После этого ледовое поле будет полностью готово для проведения тренировок, соревнований и выступлений. Также уже запущена вентиляция, производится осушение помещения. Продолжаются и работы по благоустройству территории: там появилась тротуарная плитка, завезен чернозем для озеленения, скоро начнется укладка асфальта.

Напомним, ранее губернатор Владимир Владимиров поздравлял жительницу Ессентуков Марию Оганову, которая стала Миссис Европы - 2021.