20:43, 8 июня 2021 года

На Кавминводах строят новые соцобъекты

В рамках работы министерства строительства и архитектуры на Кавказских Минеральных Водах сегодня реализуется 10 новых проектов. Как сообщили в ведомстве, большая часть объектов возводится благодаря краевой государственной программе «Развитие образования» национальных проектов «Образование» и «Демография», а также другим федеральным и краевым программам.

Самыми масштабными являются строительство молодежного центра «Машук» в Пятигорске, городской больницы и школы на 1000 мест в Кисловодске. А недавно началось строительство хореографической школы. Кроме того, две старинные гимназии в Пятигорске и Кисловодске реконструируют уже до конца года, а также построят три новых детских сада. Как сообщил и.о. главы краевого минстроя Валерий Савченко, до конца июня также планируется заключить контракт на строительно-монтажные работы дворца спорта «Арена Кисловодск».

Напомним, что объем средств на строительство социальных объектов в 2021 году на Ставрополье превысил 10 миллиардов рублей.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров обсуждал в Москве с председателем комитета Совета Федерации Федерального Собрания РФ по бюджету и финансовым рынкам Анатолием Артамоновым вопросы, связанные с комплексным развитием КМВ. Речь шла о проектах строительства и ремонта объектов социальной, курортной и инженерной инфраструктур.