18:45, 8 июня 2021 года

Более 70 общественных пространств планируют благоустроить на Ставрополье

О программе комплексного развития сельских территорий говорили на совещании, которое провел губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Напомним, программа включает в себя строительство и ремонт объектов социальной инфраструктуры, проекты по газификации и водоснабжению, дорожному ремонту, благоустройству сельских населенных пунктов.

«Нами спроектированы объекты на 4,8 миллиарда рублей, все они направлены на обустройство сельских территорий края. Необходимо добиваться их реализации - как в рамках программы комплексного развития, так и с помощью других инструментов», – сказал Владимир Владимиров.

Глава региона поручил профильным министерствам и муниципалитетам заблаговременно готовить заявки для участия в программе в 2022 году. На будущий год предварительно отобраны 72 общественные территории для благоустройства и 6 участков дорог, где должен быть проведен ремонт. Предполагаемый объём финансирования программы в 2022 году может составить почти 900 миллионов рублей. В текущем же году на эти цели выделено полумиллиарда рублей. Идёт строительство и реконструкция 17 объектов.