На средства гранта «Школы фермеров» ставрополец откроет теплицу по выращиванию томатов
Триста тысяч рублей на реализацию бизнес-проекта по созданию теплицы получил Сергей Топчиев из села Летняя Ставка Туркменского округа. Мужчина выиграл грант второго этапа общероссийского образовательного проекта «Школа фермера».
«В «Школе фермера» мне удалось защитить бизнес-план по выращиванию томатов продленного оборота в закрытом грунте с использованием системы гидропоники. Развитие тепличного хозяйства стало новым направлением в нашем семейном бизнесе. Мы уже приступили к реализации проекта», - рассказал Сергей Топчиев.
Кстати, губернатор Владимир Владимиров высоко оценивает практическое значение образовательного проекта. Заинтересованность в нём он объясняет большим количеством фермеров, работающих в регионе.

Фестиваль «Наследие степей и гор» посвятят юбилею музея-заповедника
В Ставрополе завершился гранд-финал конкурса-премии «КАРДО»

В вузах Ставрополья фиксируют увеличение количества абитуриентов

Ставрополец рассказал об учебе и жизни в наукограде Дубне полвека назад

Сотни артистов и международный формат: как прошло открытие «КАРДО» в Ставрополе
