17:26, 7 июня 2021 года

Ещё на десяти улицах Ставрополя отремонтируют дороги

В Ставрополе отремонтируют дороги еще на десяти улицах в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Общая протяженность ремонта – более 11 километров. На эти цели из федерального бюджета в рамках нацпроекта дополнительно направлено более 547 миллионов рублей, сообщает пресс-служба министерства дорожного хозяйства и транспорта края.

Новое дорожное полотно появится на участках дорог по улицам Биологической, Объездной, Мира, Орджоникидзе, Добролюбова, Комсомольской, Гризодубовой, по переулку Каховскому, по проезду Янтарному и по Старомарьевскому шоссе. А на улице Западный Обход ремонт дорожного полотна, протяженность которого более трех километров, уже завершен раньше срока.

Помимо дополнительных улиц в Ставрополе в рамках нацпроекта в этом году отремонтируют участки дорог по улицам Трунова и Серова. Всего в краевом центре в этом году обновится более 14 километров дорожного полотна.

Напомним, ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщал, что дорога Безопасное – Подлесное на Ставрополье получит новое покрытие и современный облик.