12:44, 6 июня 2021 года

В краевом центре стартовал конкурс «Миссис Россия – Миссис Ставропольский край»​​​​​​​

В краевом центре стартовал региональный этап конкурса красоты «Миссис Россия - Миссис Ставропольский край». За корону поборются мамы из Ставрополя, Михайловска, Железноводска, Невинномысска, Буденновска и Нефтекумска, рассказали организаторы корреспонденту «Ставропольской правды».

«В этом году впервые в конкурсе участвует представительница Нефтекумска. А вообще, каждая из одиннадцати участниц достойна победы, достойна того, чтобы о ней говорили. Они прекрасные мамы, бабушки, хорошие специалисты», - отметила директор регионального этапа конкурса красоты материнства «Миссис Россия» Наталья Резникова.

За конкурсный период женщины пройдут мастер-классы по развитию, обучатся техникам речи, поучаствуют в коммуникативных играх. А ещё совершат много добрых дел. Например, 13 июня познакомятся с бабушками из дома пристарелых, и в качестве подарка сделают им прически и макияж. 16 июня совместно со Ставропольской краевой станцией переливания крови и благотворительным фондом для детей, пострадавших в ДТП, имени Наташи Едыкиной проведут акцию по сбору крови. Конкурсантки, команда проекта и партнеры и все, кому по состоянию здоровья разрешено сдавать важный компонент, примут участие в акции. 19 июня мамы-конкурсантки приготовят горячие блюда для людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

«Приглашаем всех желающих присоединиться к нашей волонтерской деятельности, познакомиться с участницами и быть сопричастными к улучшению жизни в нашем родном крае», - добавила Наталья Резникова.

Каждая из женщин хочет победить, но несмотря на это, в команде создалась добрая аимосфера, отметила одна из участниц Ляна Давыдова.

Имена победительниц объявят в День любви, семьи и верности на сцене Ставропольского Дворца детского творчества. Традиционно будут определены две главные королевы - Миссис Ставропольский край и Миссис Ставрополь, а также первая и вторая вице-миссис края и города, которые получат право представлять регион на федеральном уровне.

Отметим, что конкурс на Ставрополье впервые прошёл в 2009 году. За это время его победительницами становились Елена Хмельницкая, Екатерина Шаповалова, Яна Мартынова, Ирина Зайцева, Алена Заветная, Маргарита Фомина.