19:05, 4 июня 2021 года

В селе Курсавка на Ставрополье завершат преображение аллеи на улице Красной

В Андроповском муниципальном округе с 26 апреля по 30 мая жители, в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», выбирали один из трех объектов благоустройства на 2022 год. По итогам голосования проект по преображению третьей очереди аллеи на улице Красной набрал 8176 голосов. Два других проекта в общей сложности получили 506 голосов.

Таким образом, будет закончено начавшееся ранее благоустройство аллеи в центре Курсавки. Улица Красная приобретет вид современной, прекрасно организованной зоны отдыха с детскими игровыми площадками, спортивными комплексами, позволяющими проводить занятия на свежем воздухе как в летнее время года, так и зимой. Устройство плиточного покрытия вкупе с с фонарным освещением, зелеными насаждениями (кустарники, хвойные и лиственные деревья, газоны и клумбы с цветами) преобразят уже существующий вид. Фонтан, игровая площадка для детей младшего возраста, выполненная в стиле замка, фотозона, зеркальные шумопоглощающие экраны позволят насладиться умиротворяющей обстановкой гражданам всех возрастов.

Как отметили в администрации Андроповского муниципального округа, значительную помощь в организации прошедшего голосования оказали волонтеры. Благодаря им к важному делу привлекли тех, кто не являлся активным пользователем социальных сетей и интернета.

А. ИВАНОВ