19:48, 4 июня 2021 года

В Георгиевске открылась высокопроизводительная метановая заправка

В Георгиевске открылась новая метановая заправка, ее производительность одна из самых высоких в крае. Эта метановая заправка стала 25-й по счету на Ставрополье и третьей в Георгиевске, сообщили в минпроме региона. Проектная мощность станции составляет 2160 кубометров в час. Поэтому она является одной из 10 наиболее высокопроизводительных на Ставрополье. Здесь есть четыре заправочных поста, одновременно могут обслуживаться восемь транспортных средств.

Объект построен за средства частного инвестора. Общая сумма инвестиций составила 87 миллионов рублей. В рамках программы «Развитие рынка газомоторного топлива» инвестор планирует компенсировать часть средств на строительство за счет субсидии из бюджетов разных уровней.

Ранее сообщалось, что в Невинномысске появится завод по производству сухих строительных смесей. Соответствующе соглашение подписали губернатор Владимир Владимиров и генеральный директор ООО «Сен-Гобен строительная продукция Рус» – управляющей организации ООО «Сен-Гобен Юг» Антуан Луи Жан-Пьер Пейрюд.