09:53, 4 июня 2021 года

Программа детского кешбэка на Ставрополье уже работает

На Ставрополье родители школьников начали получать детский туристический кешбэк за путевки в загородные лагеря стационарного типа.

За путевки в лагерь «Машук» кешбэк уже получили 14 родителей, сообщила на брифинге в правительстве края заместитель министра образования СК Диана Рудьева. Программа возврата средств за путевки в детские лагеря реализуется в стране по инициативе Президента РФ Владимира Путина и стартовала 25 мая. Кешбэк составляет 50% затраченных на путевку средств, но не более 20 тысяч рублей. На его получение претендуют родители, которые приобрели путевку только на полную 21-дневную смену в загородный лагерь. На 7-дневные и 14-дневные смены программа не распространяется.

В крае на сайте мирпутешествий.рф зарегистрированы пока два детских загородных лагеря: «Сосновый бор» в Кисловодске и «Машук» в Пятигорске. Работу начал только «Машук». Регистрация лагерей продолжается. Планируется, что до 15 июня на сайте появятся все 19 загородных лагерей края, которые вошли в программу детского туристического кешбэка, сообщает управление по информполитике аппарата ПСК.

К. АЛЕКСАНДРОВ
«Программа детского кешбэка уже работает»
Газета «Ставропольская правда»
4 июня 2021 года