07:50, 4 июня 2021 года

Президент встретился с руководством «Единой России»

Президент в режиме видеоконференции встретился с руководством «Единой России» и участниками завершившегося 30 мая предварительного партийного голосования за право баллотироваться в Государственную Думу.

Владимир Путин поблагодарил всех членов и сторонников партии «Единая Россия» за напряженную, большую работу в сложных условиях борьбы с эпидемией, продуктивное участие в решении ключевых задач социально-экономического развития страны.

«В ходе предварительного голосования прошло много мероприятий, встреч, живых, содержательных обсуждений. Люди делились с вами тем, чем живут, что наболело, насущными проблемами, с которыми сталкиваются каждый день, порой своей личной болью и переживаниями. Звучали обращения, пожелания, конкретные предложения, наказы. И за их реализацию вся партия будет нести ответственность, здесь ничего нельзя забыть или упустить. Это основа для всей нашей дальнейшей работы, в том числе для подготовки программы партии. Повторю еще раз: предварительное голосование - это востребованный механизм обратной связи с людьми, реально работающий на практике. И, кстати говоря, только «Единая Россия» пока единственная из всех партий проводит столь широкую и открытую процедуру, в том числе подтверждая, что не боится конкуренции внутри своей структуры, не уходит от прямого, честного разговора с людьми, готова советоваться с людьми, поддерживать их инициативы, воспринимать критику. ...Предварительное голосование служит не только для отбора кандидатов, но, главное, для постоянного развития партии, привлечения в ее ряды как можно больше сторонников, единомышленников, молодых людей, толковых, целеустремленных и неравнодушных. Знаю, что обновление очень серьезное: свыше 52 процентов людей, которые прошли в ходе предварительного голосования, - это не члены партии, но это те, кто доказал в ходе общения с людьми, что имеют право претендовать на то, чтобы представлять интересы граждан», - подчеркнул Президент РФ.

По материалам kremlin.ru.

Л. НИКОЛАЕВА
«Востребованный механизм обратной связи»
Газета «Ставропольская правда»
4 июня 2021 года