13:08, 3 июня 2021 года

Возобновились встречи клуба ветеранов труда «Серебро зимы» в Ставропольском музее-заповеднике

После продолжительного перерыва, связанного с пандемией, в Ставропольском государственном музее-заповеднике состоялась встреча членов социально-культурного клуба ветеранов труда «Серебро зимы».

Во время действия ограничительных мер по посещению массовых мероприятий музей-заповедник не терял взаимосвязи с ветеранами, а между собой члены клуба поддерживали контакты посредством телефонной связи.

Долгожданная встреча членов клуба в музее прошла в особенно теплой дружеской атмосфере. По традиции, ветераны познакомились с новыми музейными выставками. С интересом посмотрели выставки «Ставрополье в годы Великой Отечественной войны» и «Ставропольцы на космической орбите», развернутые у фасада здания. В головном музее гостям показали экспозиции «Истории Победы», «Территория денег», «Хроники советского быта. 1960 – 1980-е годы».

Затем в музейном конференц-зале состоялась встреча с ветеранами трудовой доблести А еще члены клуба не забыли поздравить именинников: самыми молодыми были 75-летние, старшим - за 90. Председатель клуба, отличник народного образования, Н.Г. Шинкаренко, с большой теплотой рассказала о трудовой судьбе каждого из них.