19:16, 3 июня 2021 года

В Пятигорске прошёл чемпионат и первенство края по маунтинбайку

В Пятигорске завершились чемпионат и первенство края по маунтинбайку. В нем приняли участие более 70 сильнейших молодых велоспортсменов региона, сообщает пресс-служба города-курорта. За награды соревновались гонщики из Георгиевска, Пятигорска, Новопавловска и Ставрополя. Зачет проходил в дисциплинах «гонка в гору» и «кросс-кантри».

Победителями в обоих видах программы стали Вадим Шулейкин из Георгиевска (юноши 13-14 лет) и Максим Жучков из Ставрополя (юноши 15-16 лет). Кроме того, первыми к финишу по итогам гонок в гору пришли два представителя пятигорской спортшколы №4 - Тимофей Юдин (юноши 12 лет и младше) и Андрей Канивец (юниоры), а также Юрий Липчанский из Георгиевска (мужчины) и воспитанница ставропольской спортшколы велоспорта Ставрополя Нелли Огаркова (девушки и женщины).

В дисциплине «кросс-кантри» первое место завоевали Олеся Марусова из Новопавловска (девушки и женщины), Денис Хаустов из Георгиевска (юноши до 12 лет и младше) и гонщики из краевого центра - Кирилл Макаренко (юноши) и Ярослав Демичев (мужчины).

Кстати, по инициативе Федерации велосипедного спорта России 5 июня заезды, посвященные всемирному дню велосипедиста, пройдут в разных городах страны. В Пятигорске велогонка состоится в Парке Победы у Новопятигорского озера, принять участие могут все желающие.