21:02, 3 июня 2021 года

В Ипатовском округе на Ставрополье отремонтировали амбулаторию и два ФАПа

Еще на семи объектах ремонт продолжается. Основные ремонтные работы завершены в амбулатории аула Малый Барханчак, а также в фельдшерско-акушерских пунктах поселка Софиевский Городок и села Софиевка. Идет благоустройство прилегающих территорий.

Во всех зданиях полностью заменены окна и двери, отремонтирована кровля, внутренние и наружные инженерные коммуникации - системы водоснабжения, водоотведения, отопления, электроснабжения. Кроме того, ФАПы оснастят новой мебелью.

Всего в этом году в Ипатовском округе планируется отремонтировать десять объектов в рамках краевой программы модернизации первичного звена здравоохранения. В семи учреждениях капремонт сегодня идет полным ходом. В целом на реализацию проектов направлено более 60 млн рублей.

Кроме этого в ближайшие два года в округе намерены отремонтировать инфекционное отделение и районную поликлинику Ипатовской райбольницы. На 2023 год запланирован ремонт терапевтического отделения больницы. До конца 2024 года запланирован ремонт всех подразделений медучреждений, в том числе лечебно-профилактических.

Если говорить в целом о Ставропольском крае, то на этот год запланирован капремонт 118 объектов первичного звена здравоохранения.

По материалам органов исполнительной власти Ставропольского края, управления по информационной политике аппарата правительства Ставропольского края.

«В Ипатовском округе на Ставрополье отремонтировали амбулаторию и два ФАПа»
Газета «Ставропольская правда»
4 июня 2021 года