12:44, 3 июня 2021 года

На экономическом форуме в Петербурге подписали соглашение о развитии делового туризма на Ставрополье

Правительство Ставропольского края и Ассоциация «Национального конгресс-бюро» заключили соглашение о сотрудничестве. Подписи под документом поставили губернатор Владимир Владимиров и исполняющий обязанности директора Ассоциации Сагид Заремуков во время Международного экономического форума​​​​​​, который открылся в Санкт-Петербурге.

В пресс-службе главы региона уточнили, что в результате сотрудничества появятся концепции развития ивент-индустрии и делового туризма в регионе.

«На Ставрополье приходит работать структура, сотрудничество с которой позволит, с одной стороны, полнее использовать потенциал выставочного комплекса «МинводыЭкспо». С другой стороны, в результате реализации соглашения мы сможем привлечь в край больше гостей – представителей бизнеса и инвесторов», – отметил Владимир Владимиров.

Сагид Заремуков заметил:

«Основная цель – развитие событийной отрасли и делового туризма в Ставропольском крае. «Национальное конгресс-бюро» имеет опыт такой работы с регионами, и мы приложим максимум усилий для того, чтобы Ставрополье стало одной из передовых территорий в стране в этом направлении».

Отметим, что в течение этого года в крае пройдет 50 событийных мероприятий, около 30 – в городах Кавказских Минеральных Вод.