15:11, 2 июня 2021 года

Ставрополье заключило соглашение с торговой сетью «Магнит»

Торговая сеть ПАО «Магнит» продолжит активное продвижение бренда «Покупай Ставропольское». Соглашение о сотрудничестве между правительством Ставрополья и компанией заключили на площадке Петербургского международного экономического форума – 2021. Документ подписали губернатор Владимир Владимиров и президент сети Ян Гезинюс Дюннинг.

По словам главы края, соглашение с «Магнитом» помогает решению одной из наших главных задач – дать краевым сельхозпроизводителям рынок сбыта. Кроме того, дополнительный инструмент поддержки для ставропольских аграриев пойдёт на пользу и покупателю.

«Ставропольской качественной продукции по доступным ценам на прилавках магазинов станет больше. Это, в том числе, часть работы по стабилизации цен на продукты, обеспечить которую поручил Президент России», – прокомментировал Владимир Владимиров.

Ян Дюннинг, в свою очередь, отметил заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве. В частности, одной из задач на перспективу станет расширение присутствия ставропольской продукции в магазинах торговой сети не только в крае, но и за его пределами.

Также компания будет оказывать различную информационную поддержку региональным производителям. «Магнит» продолжит обучающие семинары со специалистами.

Отметим, что в целом доля продукции краевых товаропроизводителей в магазинах федеральных и региональных сетей на Ставрополье составляет сегодня до 93 процентов. Это хлеб и хлебобулочные изделия, мясо птицы, молоко и молочная продукция, минеральная вода, мясо и мясные деликатесы и другие.