18:54, 2 июня 2021 года

Почти 100 тысяч ставропольцев воспользовались льготами от регоператора «ЖКХ»

На Ставрополье 2 года действует льготная система регоператора «ЖКХ». За это время мерой дополнительной поддержки воспользовались почти 100 тысяч потребителей, сообщают в пресс-службе РО ООО «ЖКХ».

Предоставлять скидки по оплате услуги «обращение с ТКО» стали по поручению губернатора Владимира Владимирова. На данный момент общая сумма мер поддержки превысила 100 миллионов рублей.

Наибольшую активность за весь период проявили жители Георгиевского городского округа – льготы оформили более 13 тысяч потребителей. В абонентских отделах Невинномысска и Пятигорска этот показатель пересек рубеж в 11 тысяч и продолжает расти. Самой массовой группой льготников стали жители, которые уже встретили свое 70-летие.

Отмечается, что льгота оформляется при отсутствии задолженности по оплате услуги «обращение с ТКО». Мера предоставляется на заявительной основе с момента подачи полного пакета документов. При приеме документов осуществляется сверка числа проживающих по адресу проживания лица, претендующего на льготу.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров заверял, что в регионе будут продолжать добиваться минимизации роста цен за «коммуналку».