19:39, 2 июня 2021 года

Первому на Ставрополье полному кавалеру Ордена Трудовой Славы исполнилось 86 лет

Первому на Ставрополье полному кавалеру Ордена Трудовой Славы Сулейману Муртузалиеву исполнилось 86 лет. Он приехал из Дагестана в Туркменский район Ставрополья в средине 60-х прошлого века как участник государственной программы развития тонкорунного овцеводства. На пенсию С. Муртузалиев вышел в 2009 году, проработав старшим чабаном в совхозе, затем в СПК «Красный Маныч». Сегодня он продолжает помогать овцеводам. Каждый день пожилой мужчина ездит на кошару, общается с овцеводами, дает ценные советы.

С днем рождения заслуженного земляка поздравил глава Туркменского округа Геннадий Ефимов. Он поблагодарил мужчину за труд. И отметил, что его отношение к делу, ответственность и патриотизм - достойный пример для молодежи.

Всего на Ставрополье сегодня проживают девять полных кавалеров Орденов Трудовой Славы, сообщили в управлении по информационной политике аппарата правительства края.

Напомним, ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров заявлял, что в 2020 году в крае реализовано девять аграрных инвестпроектов: появились новые теплицы, объекты животноводства, плодохранилища.