16:42, 1 июня 2021 года

В Ставрополе прошёл парад колясок

Ставрополье широко отметило День защиты детей. В столице края среди множества развлекательных мероприятий прошел творческий конкурс «Парад колясок».

Красочное действо организовали в рамках детского и молодежного интерактивного арт-фестиваля «Здравствуй, солнечное лето!». Инициатором выступили Ставропольское региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия», совет отцов при главе города и сотрудники Дворца детского творчества.

В ярком шествии приняли участие двадцать семей с малышами. Мамы, папы, бабушки и дедушки украсили коляски, проявив максимум творческих способностей. Торжественным парадом на эстетически усовершенствованном транспорте малыши проехали от Аллеи почетных граждан к Дворцу детского творчества, где по решению жюри наградили самых креативных. За первые три места родителям карапузов вручили планшеты, а тем, кто не вошел в число призеров, подарили развивающие игры.

Самая красивая коляска, по мнению судей, оказалась у двойняшек Майи и Этерии. Мама девочек Елена Баранова рассказала, что дизайн коляски продиктован настроением ее принцесс-малышек:

- Нам всего восемь месяцев, и это наш первый выход в свет. Мы решили принять участие. Я руководитель Центра детского творчества Промышленного района, и коллеги мне помогли создать эту красоту. У меня просто прекрасные мастера, педагоги. Для девочек очень важно окружать себя красотой.

«Первый выход в свет»
Газета «Ставропольская правда»
2 июня 2021 года