12:05, 1 июня 2021 года

Специалисты Ставропольской краевой библиотеки участвуют в Петербургском форуме

В число участников Петербургского международного экономического форума вошла группа сотрудников Ставропольской краевой библиотеки им. М. Ю. Лермонтова.

Крупнейшее событие в области экономики и развития технологий будет проходить в Санкт-Петербурге с 2 по 5 июня. Форум проводится с 1997 года, а с 2006-го - под патронатом и при участии Президента Российской Федерации. За прошедшие годы Форум стал ведущей мировой площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов. Треки деловой программы будут традиционно посвящены вопросам глобальной и российской экономики, социальным темам и развитию технологий.

Участие в форуме Ставропольской библиотеки стало возможным благодаря победе проекта «АртДворик» (вхождение в топ-30 лучших проектов) в конкурсе молодежных проектов в сфере креативных индустрий в рамках Второго фестиваля «Russian Creative Week». Специалисты библиотеки примут участие в образовательном акселераторе Петербургского форума, по итогам 10 лучших проектов будут интегрированы в программу креативной недели в Москве.

Приятным бонусом для молодых сотрудников библиотеки стал пакет «всё включено»: оплата организатором перелёта из Ставрополя в Санкт-Петербург и обратно, проживание в отеле, трехдневная образовательная программа.