12:50, 1 июня 2021 года

На Ставрополье состоялись масштабные праймериз «Единой России»

На Ставрополье прошло предварительное голосование «Единой России». Подсчет голосов продолжается. Отмечается, что явка на праймериз составила более 12 процентов от общего числа избирателей. Кроме того, около 4 процентов проголосовали в онлайн-формате.

«Если сравнить имеющиеся на этот момент данные с явкой на праймериз в 2016 году, когда она составила 11,45 процента, то уже можно отметить положительную динамику. И связана она, прежде всего, с наличием электронного голосования», - рассказал Дмитрий Шуваев.

Он уточнил, что во время процедуры наблюдатели не зафиксировали ни одного нарушения. Также были соблюдены все противоэпидемические меры.

Ставропольцам было предложено выбрать самых достойных из более тысячи кандидатов. Голосующие выбирали как кандидатов-одномандатников, так и кандидатов в партийный список.

«Из-за большого количества кандидатов, избирателям предлагалось от 4 до 6 бюллетеней. В связи с этим, в регионе все еще идет подсчет голосов. Результаты публикуют на федеральном сайте в режиме онлайн», - пояснил Дмитрий Шуваев.

Ранее сообщалось, что участников праймериз в крае поблагодарил губернатор Владимир Владимиров.