20:09, 31 мая 2021 года

Ставрополье получит 52 млн рублей господдержки на стимулирование производства рапса и сои

Ставропольский край получит на стимулирование производства рапса и сои 52 миллиона рублей господдержки. Распоряжение о выделении средств регионам на эти цели в текущем году подписал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. Документ стал частью комплекса мер, направленного на снижение цен на продукты, сообщили в управлении по информационной политике аппарата правительства края.

«Получателями господдержки станут сельхозпредприятия и фермеры, которые занимаются выращиванием и переработкой этих масличных культур. Заявки на получение субсидий будет принимать министерство сельского хозяйства края. Объявление о подаче заявок будет опубликовано на нашем сайте», - рассказал и.о. министра сельского хозяйства края Владимир Ситников.

Ранее сообщалось, что Ставрополье завершается подготовка к уборочной кампании, идет обработка полей от саранчовых вредителей, начался сезон стрижки овец. Эти и другие темы обсуждали в правительстве Ставрополья на еженедельном рабочем совещании, которое проводил губернатор Владимир Владимиров.