11:16, 31 мая 2021 года

Международный туроператор может построить в Железноводске крупнейший санаторий

Крупнейший международный туроператор рассматривает возможность реализации до 2025 года инвестиционного проекта по строительству санаторно-курортного комплекса на более 500 мест в курортной зоне Железноводска. Прогнозный объем инвестиций составляет до 3 миллиардов. рублей, сообщили в администрации города-курорта.

«Уникальные природно-климатические, лечебные преимущества курортного Железноводска, существенный рост числа отдыхающих за последние четыре года, удобная транспортная логистика, а также значительные объемы государственных капитальных вложений в последние годы в курортную инфраструктуру курорта, не имеющих аналогов в истории, гарантируют высокомаржинальный бизнес и быстрый возврат инвестиций в санаторно-курортную отрасль города-курорта», - рассказал глава Железноводска Евгений Моисеев.

Ранее о планах развития инфраструктуры для отдыхающих, в том числе за счет привлечения крупных государственных инвестиций в курортную инфраструктуру городов-курортов путем участия в федеральных программах в своем ежегодном послании к краевой Думе говорил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.